Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

ВБЦ и СМП Банк совместно профинансировали предприятия МСБ на 1 млрд рублей

Аа +
+4 -0

Финансовый маркетплейс ВБЦ и СМП Банк объявили об итогах совместного пилотного проекта по экспресс-кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства. Партнерство способствовало финансированию более 200 новых клиентов на сумму более 1 млрд рублей.

В июле 2020 года финансовый маркетплейс для бизнеса ВБЦ и крупнейший универсальный коммерческий банк «СМП Банк» предложили своим клиентам новый продукт – «Экспресс-кредит на исполнение контракта». В рамках продукта субъектам малого и среднего бизнеса предоставляется целевое финансирование государственных и коммерческих контрактов на сумму до 20 млн рублей (до 50% от цены контракта) на срок исполнения контракта по ставке от 10,5% годовых. Одобрение заявки на по экспресс-кредит от «СМП Банка» на платформе ВБЦ можно получить в течение одного рабочего дня по минимальному пакету документов.

«В условиях пандемии экспресс-кредитование онлайн становятся незаменимым финансовым инструментом для предпринимателей, - говорит заместитель генерального директора маркетплейса ВБЦ Николай Теняев. – Благодаря партнерству с «СМП Банком» мы смогли предложить нашим клиентам новые выгодные и высокотехнологичные продукты для финансирования их бизнеса, которые пользуются высоким спросом в нашем финансовом супермаркете».

«На фоне 17 млрд руб. онлайн-гарантий, выданных «СМП Банком» через маркетплейс ВБЦ, результаты в сфере экспресс-финансирования сектора госзаказа пока выглядят скромно, однако мы будем продолжать развивать это направление, - соглашается директор департамента малого и среднего бизнеса АО «СМП Банк» Александр Киселев. – В Новом году благодаря синергии с партнером мы постараемся предложить предпринимателям дополнительные инструменты финансирования и улучшить существующие продукты».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
+4 -0
941
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% В четвертом квартале экономика США росла быстрее, чем ожидалось, благодаря высоким потребительским расходам и инвестициям бизнеса в нежилые помещения и объекты, такие как заводы и фабрики. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »