Суббота, 08.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

В Южной Осетии началась реализация российской Инвестпрограммы

Аа +
- -

В Южной Осетии приступают к реализации Инвестпрограммы, на которую Россия собирается выделить 4 миллиарда рублей.

"Мы приступаем к реализации инвестпрограммы на 2018-2019 годы. Планируется построить гостиницу, детский сад, дороги и многие другие объекты социального назначения. (...) Ближе к лету мы начнем работать над программами и на последующие годы", - заявил президент республики Анатолий Бибилов во вторник на встрече с российской делегацией.

Во вторник в Цхинвал прибыла делегация во главе с замначальника Управления президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками СНГ, Абхазией и Южной Осетией Денисом Травиным и замминистра РФ по делам Северного Кавказа Игорем Кошиным.

Как заявил Травин, во вторник он "был приятно удивлен, увидев положительную динамику на тех объектах, которые некоторое время назад, скажем так, были в подвешенном состоянии".

В российскую Инвестпрограмму на 2018-2019 годы включены 24 мероприятия, сформированные с учетом приоритетных направлений развития Южной Осетии и связанные с реальным сектором экономики, туризмом, строительством инженерных сетей, развитием связи и других социально значимых объектов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
247
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »