При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Управление контролера денежного обращения США прекратило деятельность Guaranty Bank (штат Висконсин), сообщается в пресс-релизе Корпорации по страхованию депозитов США (FDIC). Guaranty Bank стал пятым банком, закрытым в США с начала 2017 года.
Депозиты этого банка по договоренности с FDIC перейдут First-Citizens Bank & Trust Co. (штат Северная Каролина). Владельцы депозитов закрытой финорганизации автоматически становятся вкладчиками First-Citizens, а корпорация продолжит страховать средства на их счетах.
На 31 марта 2017 года Guaranty Bank имел 119 филиалов в пяти штатах и располагал активами на сумму почти $1 млрд, объем депозитов составлял также порядка $1 млрд.
По оценкам корпорации, расходы Фонда страхования депозитов в связи с ликвидацией банка составят $146,4 млн.
FDIC страхует депозиты на сумму до $250 тыс. В системе страхования на конец 2016 года участвовали 5913 банков и сберегательных учреждений.
В прошлом году количество банкротств финансовых организаций в США стало наименьшим с 2007 года и составило 5 по сравнению с 8 банками по итогам 2015 года. В 2007 году были ликвидировано всего три банка, в то время как в 2010 году показатель достиг пикового значения в 157 фининститутов.
Рубль и новый год: не упал
Осень закончилась и можно подводить ее главный «валютный» итог: все прогнозы о неизбежной девальвации рубля этой осенью разбиты вдребезги.
Фондовые индексы США завершают сессию ростом: макроданные укрепили прогнозы снижения процентной ставки
Основные фондовые индексы США растут в последний час торгов, во главе с индексом Dow, после публикации свежей серии макроэкономических данных, усиливших ожидания снижения ставки Федеральной резервной системы на итоговом заседании 2025 года. Тем временем Nasdaq Composite прибавляет скромнее на фоне слабости акций Microsoft, оказавшихся под давлением сообщений СМИ о пересмотре компанией планов по росту продаж программного обеспечения на базе искусственного интеллекта.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение