Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

В правительстве обсудят снижение комиссии при оплате картой в магазинах

Аа +
- -

До 1 февраля 2019 года в правительство будут предоставлены предложения о снижении комиссии при расчетах банковскими картами в магазинах. Такое поручение дал вице-премьер Дмитрий Козак по итогам совещания с руководителями крупнейших торговых сетей. Об этом говорится в материалах на сайте правительства.

Разработка предложений поручена ФАС, Минфину и Минпромторгу с участием Банка России и отраслевых ассоциаций (союзов).

В основном эта проблема актуальна для непродовольственного ритейла, в котором ставки за обслуживание операций по карте выше, чем в продуктовых магазинах.

Также среди поручений вице-премьера снижение регуляторной нагрузки на малый и средний бизнес за счет запрета на применение понятия "торговая сеть" к магазинам франчайзинговых программ.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
323
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »