Вторник, 16.04.2024
×
Фондовый рынок: виды на апрель-июнь. Блог Яна Арта - 15.04.2024

Unibail-Rodamco купит австралийскую Westfield за $25 млрд

Аа +
- -

Unibail-Rodamco, занимающаяся коммерческой недвижимостью, приобретет австралийского оператора торговых центров Westfield Corp. за 24,7 миллиарда долларов с учетом долга, говорится в совместном сообщении компаний.

"Unibail-Rodamco и Westfield Corp. объявляют о том, что Unibail-Rodamco заключила соглашение о покупке Westfield для создания мирового девелопера и ведущего оператора торговых площадей", - сообщается в релизе.

Unibail-Rodamco оплатит сделку денежными средствами и своими акциями. Цена акции Westfield составит 7,55 доллара, что представляет собой премию в 17,8% к цене на закрытие торгов 11 декабря. Сумма сделки с учетом долга оценивается в 24,7 миллиарда долларов.

Завершение операции ожидается в первой половине 2018 года после получения одобрения соответствующих регулирующих органов. В результате объединения валовая рыночная стоимость компании составит 72,2 миллиарда долларов.

Unibail-Rodamco основана в 1968 году. Штаб-квартира расположена в Париже. Является одной из крупнейших в Европе компаний, занимающихся инвестициями в коммерческую недвижимость. Осуществляет свою деятельность на территории 11 стран евросоюза, штат компании насчитывает около 2 тысяч человек.

Westfield Corp. занимается управлением и развитием коммерческой недвижимости. Имеет доли участия в 35 торговых центрах в США и Великобритании. Штаб-квартира находится в Сиднее. Штат компании насчитывает более 2 тысяч сотрудников по всему миру.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
197
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Борьба с бедностью, инфляцией и перспективы рубля и водки. Мобильная связь дорожает. ФАС не отпускает яйца. Цены и дефицит бензина: плохие новости. Карта «Мир» и «обиженные». Экспорт товаров в Россию сокращается. Русский мат признают нормой. Браки мигрантов, мобилизация в ночных клубах и русский флаг. МВФ повысил прогноз роста мировой экономики на текущий год МВФ повысил прогноз роста мировой экономики на текущий год Международный валютный фонд повысил свой прогноз мирового роста, утверждая, что экономика проявила «неожиданную устойчивость», несмотря на различные риски и угрозы. Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Основатель и управляющий партнер KravtGroup Валерий Кравцун в интервью Finversia – о перспективах гостиничного бизнеса в России и о том, стоит ли девелоперам инвестировать в это направление.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »