Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Цены на нефть перешли к росту в ожидании данных по запасам в США

Аа +
- -

Мировые цены на нефть в среду днем перешли к росту, трейдеры ожидают статистику по недельным запасам в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.42 мск цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки Brent росла на 0,11% - до 70,49 доллара за баррель, октябрьских фьючерсов - на 0,17%, до 71,17 доллара за баррель. Октябрьские фьючерсы на WTI дорожали на 0,1% - до 67,61 доллара. Утром нефть дешевела на 0,6%.

Трейдеры нефтяного рынка ожидают вечером публикацию данных о запасах нефти в США за неделю по 20 августа. Аналитики полагают, что коммерческие запасы в стране за отчетную неделю сократились на 2,7 миллиона баррелей. За последние 13 недель запасы показывали рост только дважды. Официальная статистика по коммерческим запасам нефти будет опубликована министерством энергетики США.

Инвесторы также оценивают данные Американского института нефти (API) по запасам нефти в США, которые были опубликованы в ночь на среду. Согласно оценке API, запасы сократились лишь на 1,6 миллиона баррелей.

Цены на нефть растут третий день подряд после худшей недели с октября, когда снижение составило 8-9%. "Самые серьезные опасения по спросу, которые спровоцировали падение цен на прошлой неделе, исчезли", - цитирует газета Wall Street Journal аналитика Commerzbank Карстена Фрича (Carsten Fritsch).

Эксперт отмечает, что позитивно отразился на котировках и рост импорта и объемов переработки нефти в Индии в июле. Примерно то же, по его мнению, должно произойти и в других странах после ослабления карантинных ограничений.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
2179
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »