Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

Цены на нефть перешли к коррекционному снижению после роста ранее

Аа +
- -

Мировые цены на нефть во вторник днем перешли к снижению после утреннего роста и ралли в предыдущие торговые сессии, связанного с оптимизмом по спросу, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.29 мск цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,6% - до 67,96 доллара, июльских фьючерсов - на 0,66%, до 68,01 доллара за баррель. Июльские фьючерсы на WTI дешевели на 0,73% - до 65,57 доллара за баррель. Утром нефть дорожала примерно на 0,2%.

Котировки нефти перешли к снижению в рамках коррекции после роста прошлой пятницы и понедельника. Суммарно за два дня нефть прибавила порядка 5-6% стоимости, что было связано с оптимизмом по перспективам спроса.

Рынок следил также за новостями вокруг Ирана. Так, ранее МАГАТЭ и Тегеран договорились о продлении проверок агентства в Иране еще на один месяц. Несмотря на такие сообщения среди трейдеров сохранялись опасения относительно ядерной сделки и перспектив возможного возвращения иранской нефти на рынок.

"Несмотря на опасения по поводу того, насколько хорошо рынок абсорбирует вернувшуюся иранскую нефть, та, что уже на рынке, была поглощена с легкостью", - приводит газета Wall Street Journal мнение аналитика RBC Capital Markets Майкла Трана (Michael Tran).

Инвесторы также ожидают публикацию в среду статистики по коммерческим запасам нефти в США за прошлую неделю от министерства энергетики страны. Аналитики полагают, что показатель за неделю по 21 мая сократился на 1,3 миллиона баррелей после роста также примерно на 1,3 миллиона за неделю по 14 мая. В ночь на среду Американский институт нефти (API) опубликует собственную оценку по недельному изменению коммерческих запасов в США.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
769
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »