Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Цена Brent вернулась к отметке $70, рынок ждет реакции со стороны ОПЕК+

Аа +
- -

В среду, 1 декабря, цены на нефть корректируются вверх после падения более чем на 5% по итогам предыдущей торговой сессии. Участники рынка находятся в ожидании реакции ОПЕК+ на новые угрозы для спроса на нефть, связанные с появлением нового штамма коронавируса. По мнению ряда экспертов, альянс примет решение не повышать объемы добычи в январе, что в свою очередь позволит удержать цены от дальнейшего падения.

К 11:47 МСК январские фьючерсы на нефть марки Brent растут на 4,41% и находятся у отметки $72,28, а январские фьючерсы на нефть марки WTI торгуются в плюсе на 4,44% на уровне $69,12.

На фоне возросших опасений из-за появления нового штамма коронавируса цена Brent опускалась вчера ниже отметки $68 за баррель. В компании BionTech считают, что их вакцина может защитить от тяжелого течения болезни даже при заражении омикрон-штаммом, хотя представители компании Moderna не столь оптимистичны, полагая, что существующие вакцины от ковида могут быть недостаточно эффективными против нового варианта вируса. Все это создает угрозы повторного введения жестких локдаунов в крупных странах, которые могут негативным образом отразиться на экономической активности и в первую очередь на авиаперевозках и, как следствие, на нефтяном спросе.

Тем не менее, сегодня цены на нефть демонстрируют отскок со вчерашних минимумов на ожиданиях реакции на происходящее со стороны ОПЕК+. Напомним, что сегодня состоится встреча технического комитета ОПЕК, по итогам которой будут даны рекомендации по части производственной политики для завтрашнего заседания министерского комитета ОПЕК+. По мнению ряда экспертов, альянс с высокой вероятностью примет решение не повышать объемы добычи в январе, учитывая высвобождение стратегических запасов в крупных странах-импортерах нефти и уже произошедшую коррекцию нефтяных цен.

Что касается статистики по нефтяному рынку, сегодня ночью были обнародованы данные от Американского института нефти, показавшие снижение запасов сырой нефти в США на 0,747 млн баррелей против увеличения на 2,307 млн баррелей неделей ранее. Тем не менее, этот результат оказался хуже консенсус-прогноза – аналитики ожидали сокращения запасов на 1,667 млн баррелей. Сегодня в 18:30 МСК ожидается публикация официальной статистики по нефтяным запасам в США от агентства EIA.

Нефть Brent

Цена нефти марки Brent протестировала уровень $68, однако смогла удержаться над ним и сейчас торгуется вблизи отметки $72. Стохастические линии находятся вблизи зоны перепроданности, что говорит об ограниченном потенциале дальнейшего снижения и вероятности перехода к консолидации по инструменту на краткосрочном горизонте.

Цена Brent вернулась к отметке $70, рынок ждет реакции со стороны ОПЕК+

Цены цветных металлов растут на торгах в среду. По состоянию на 11:47 МСК котировки золота прибавляют 0,19% и находятся у отметки $1779,95 за тройскую унцию.

Золото (GC)  

Цена золота продолжает консолидироваться под уровнем $1800 ниже линии 50-дневной скользящей средней. Стохастические линии находятся в зоне перепроданности, что говорит в пользу роста/консолидации котировок в краткосрочной перспективе.

Цена Brent вернулась к отметке $70, рынок ждет реакции со стороны ОПЕК+

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
640
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit Inc., владельца одноименного онлайн-портала, упали на 25% за 27 и 28 марта, что ниже уровня закрытия первого дня после IPO, сообщает CNBC. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »