Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

ЦБ РФ не ожидает изменения ставок ФРС США в 2020 г – Набиуллина

Аа +
- -

Банк России не ожидает изменения ставок Федеральной резервной системы (ФРС) США в 2020 году, сообщила в ходе пресс-конференции председатель Банка России Эльвира Набиуллина.

"Мы учли последние решения ФРС, и на следующий год не ожидаем изменений ставки ФРС. Это заложено в нашем прогнозе", - сказала Набиуллина.

ФРС США в среду по итогам заседания ожидаемо сохранила базовую ставку на уровне в 1,5-1,75% годовых. При этом большинство членов комитета по открытым рынкам ФРС прогнозируют, что в 2020 году ставка сохранится на текущем уровне, следовало из экономического прогноза регулятора.

Базовая ставка была сохранена после снижений на трёх заседаниях подряд. В июле она была понижена на 25 базисных пунктов, впервые за 10 лет. После этого ФРС еще дважды принимала решение об ослаблении монетарной политики. ФРС в очередной раз отметила, что рынок труда остается сильным, экономика растет умеренными темпами, а инвестиции частного сектора и экспорт, в свою очередь, остаются слабыми.

Банк России в пятницу в пятый раз подряд снизил ключевую ставку - на 0,25 процентного пункта, до 6,25% годовых, обновив ее минимум с марта 2014 года.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
518
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »