Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

ЦБ ожидает запуска проекта удаленного открытия банковских счетов во II квартале 2018 года

Аа +
- -

Банк России ожидает, что проект по удаленному открытию банковских счетов стартует не ранее II квартала 2018 года. Об этом сказал журналистам начальник Центра финансовых технологий департамента финансовых технологий ЦБ Максим Григорьев.

«II квартал — правильная оценка. Раньше мы и не планируем, честно говоря. В любом случае даже если бы это сейчас было принято, все равно где-то полгода нужно, чтобы все подготовить», — сказал он, подчеркнув, что допускает запуск проекта также и в I квартале.

Григорьев выразил надежду на то, что поправки к закону 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступных путем, и финансированию терроризма», которые регламентирует удаленное открытие счета, будут приняты Госдумой в осеннюю сессию.

«После этого будет дан период, за который должны быть подготовлены подзаконные нормативно-правовые акты и подготовлена инфраструктура. Это займет, наверное, порядка полугода. Потому что это процесс достаточно трудоемкий...» — сказал он.

«Нет», — сказал Григорьев, отвечая на вопрос о том, будет ли параллельно с подготовкой инфраструктуры проводиться пилотный проект.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
276
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »