Суббота, 08.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

ЦБ: Объем выдачи ипотечных кредитов в январе-сентябре превысил 1 трлн рублей

Аа +
- -

Банки предоставили населению в январе–сентябре 2016 года более 1 трлн рублей ипотечных жилищных кредитов (ИЖК), вплотную приблизившись к результату, достигнутому по итогам 2015 года, свидетельствуют статистические данные, опубликованные на сайте Банка России.

Росту выдачи ипотеки способствовало активное участие банков в государственной программе субсидирования процентной ставки по ИЖК.

В сентябре сохранилась наметившаяся в летние месяцы тенденция к снижению ставок на рынке ИЖК. Средневзвешенная процентная ставка по выданным за месяц ипотечным жилищным кредитам в рублях составила 12,52% по сравнению с 12,66% в августе.

В целом накопленная к 1 октября задолженность по ИЖК достигла 4,3 трлн рублей. При этом задолженность по кредитам в иностранной валюте составила лишь 1,9% в общей величине задолженности.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
260
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »