При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Народный банк Китая в четверг снизил ставку 14-дневного обратного репо, впервые с февраля возобновив использование этого инструмента ликвидности.
Народный банк Китая сообщил, что влил в денежный рынок страны 70 миллиардов юаней ($9,88 миллиарда) посредством сделок 14-дневного обратного репо, снизив ставку до 2,35% с 2,55%.
Центробанк также влил 50 миллиардов юаней за счет операций 7-дневного обратного репо под 2,2%, оставив ставку на прежнем уровне.
ЦБ сообщил, что вливания призваны обеспечить стабильные условия ликвидности в конце первого полугодия.
По подсчетам Рейтер, чистый объем вливаний составил 40 миллиардов юаней ($5,65 миллиарда).
Будет ли новая пенсионная реформа?
Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение?
АЛРОСА снизит добычу
Участники рынка называют это решение ожидаемым, крепкий рубль давит на котировки акций компании.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение