При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Треть банков, получивших рейтинги АКРА, имеют минимально допустимый капитал. Об этом на Международном финансовом конгрессе заявила глава рейтингового агентства Екатерина Трофимова.
"По оценкам АКРА, с учетом наших опубликованных и не опубликованных рейтингов примерно треть банков, и это достаточно скромная оценка, имеют классификацию по нашей технологии, как слабую или критически слабую. То есть, переводя на русский язык, это ниже минимально допустимого или капитал практически отсутствует", - сказала она.
АКРА учреждено в 2015 году, акционерами стали 27 российских компаний и финансовых институтов с долями 3,7% уставного капитала, общий объем которого составил более 3 млрд руб. АКРА - одно из двух агентств, получивших аккредитацию при Банке России (второе - Эксперт РА).
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева
Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение