При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

За 40 минут с начала торгов промышленный индекс Dow Jones сократился на 1 210,58 пункта.
Торговая сессия на Нью-Йоркской фондовой бирже открылась резким снижением основных индексов. Об этом свидетельствуют данные торговой площадки.
За 40 минут с начала торгов промышленный индекс Dow Jones сократился на 1 210,58 пункта (3,05%), S&P 500 - на 195,67 пункта (3,66%), а индекс электронной биржи Nasdaq упал на 4,84%, потеряв 812,22 пункта.
Как отмечает издание The Wall Street Journal, одной из причин обвала основных биржевых котировок является опасение инвесторов относительно замедления роста американской экономики.
Ранее в понедельник по итогам торгов на 12,4% рухнул ключевой индекс Токийской фондовой биржи Nikkei, отражающий колебание курсов акций 225 ведущих компаний Японии. Такое падение местные наблюдатели объясняют опасениями относительно возможной рецессии в США и укреплением иены.
Будет ли новая пенсионная реформа?
Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение?
Европейские рынки закрылись разнонаправленно на фоне данных по инфляции в Великобритании и ожиданий решений центробанков
Фондовые площадки Европы в среду закрылись разнонаправленно, при этом лондонский рынок оказался в лидерах роста после публикации более мягкого, чем ожидалось, отчёта по инфляции за ноябрь, что усилило ожидания снижения ставки Банком Англии в четверг.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение