При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Торги акциями класса "А" головной компании "Яндекса" - Yandex N.V. - на американской бирже Nasdaq не возобновились. Когда торги могут возобновиться, не ясно, сообщается в отчете компании.
"На момент публикации этого пресс-релиза торги акциями класса "А" компании Yandex N.V. на Nasdaq, приостановленные 28 февраля 2022 года, не возобновились. И пока неясно, когда это может произойти", - говорится в материалах.
Вместе с тем торги акциями компании на Московской бирже продолжаются, однако их ликвидность ограничена количеством ценных бумаг, хранящихся в Национальном расчетном депозитарии (НРД), сообщается в отчете "Яндекса".
В отчете напоминается, что ни сама Yandex N.V., ни какие-либо компании группы не находятся под санкциями США, Евросоюза, Швейцарии или Великобритании, а также компании группы не принадлежат на 50% и более лицам, попавшим под санкции, и не находятся под их контролем. "Яндекс" продолжает внимательно следить за развитием ситуации в этом отношении", - сказано в отчете.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке
Фондовый рынок США в последний час торгов демонстрирует восстановление: покупки на просадке в технологическом секторе поддержали широкий рыночный подъём. Поддержку рынку оказывают сильные квартальные отчёты ряда крупных компаний и благоприятные экономические данные США.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение