Вторник, 16.04.2024
×
Фондовый рынок: виды на апрель-июнь. Блог Яна Арта - 15.04.2024

Тинькофф банк снова пропустит выплату купона по "вечным" евробондам

Аа +
- -

Тинькофф банк вновь принял решение не выплачивать купон по "вечным" субординированным еврооблигациям. Июньский платеж будет пропущен.

В соответствии с уведомлением от компании-эмитента TCS Finance DAC, 31 мая банк сообщил о своем решении отменить выплату купона, запланированную на 15 июня. Речь идет о выпуске "вечных" евробондов, которые были размещены банком в 2017 году. Текущая процентная ставка купона составляет 11,002%, и выплаты осуществляются каждые три месяца.

Условия выпуска "вечных" еврооблигаций позволяют банкам по своему усмотрению приостанавливать выплату купонов. Три месяца назад Тинькофф уже отменил купонный платеж по этому выпуску, а также по другому выпуску "вечных" еврооблигаций, размещенному в 2021 году (следующий купон по нему приходится на 20 июня). Тогда пресс-служба банка сообщила "Интерфаксу", что такое решение было принято для обеспечения дополнительной работы по учету интересов всех инвесторов, включая иностранные.

Первоначальный объем размещенного в 2017 году выпуска составлял $300 млн, а выпуска, размещенного в 2021 году, – $600 млн. В конце октября прошлого года Тинькофф сообщил, что на его балансе находятся выкупленные еврооблигации этих выпусков на $80,65 млн (26,9% от общего объема выпуска) и $157,8 млн (26,3%) соответственно.

Тинькофф банк был включен в санкционные списки ЕС 25 февраля. С 18 мая банк также подпадает под санкции Великобритании.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
81
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Борьба с бедностью, инфляцией и перспективы рубля и водки. Мобильная связь дорожает. ФАС не отпускает яйца. Цены и дефицит бензина: плохие новости. Карта «Мир» и «обиженные». Экспорт товаров в Россию сокращается. Русский мат признают нормой. Браки мигрантов, мобилизация в ночных клубах и русский флаг. Рост ВВП Китая составил 5,3% в I квартале Рост ВВП Китая составил 5,3% в I квартале В соответствии с отчетом Государственного статистического управления (ГСУ), экономика Китая в первом квартале 2024 года увеличилась на 5,3% в годовом выражении, достигнув 29,63 трлн юаней ($4,17 трлн). Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Основатель и управляющий партнер KravtGroup Валерий Кравцун в интервью Finversia – о перспективах гостиничного бизнеса в России и о том, стоит ли девелоперам инвестировать в это направление.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »