При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Размер средних ставок по тридцатилетним ипотечным займам в США, по данным на конец прошлой недели, сократился на 4 базовых пункта, достигнув таким образом десятинедельного минимума. Данная информация была предоставлена Ассоциацией ипотечных банкиров (MBA).
Средний процентный показатель по тридцатилетним кредитам на приобретение недвижимости стоимостью до $726,2 тыс. на прошлой неделе составил 7,37 %. В сравнении с началом месяца этот показатель снизился на 49 базовых пунктов.
Два года назад ставка составляла 3,31 %, а год назад - 6,49 %.
Количество заявок на ипотечное кредитование в США за последнюю неделю увеличилось на 0,3%, после увеличения на 3% на предыдущей неделе. Этот показатель растет уже в течение четырех недель подряд, с момента падения до минимальных значений за последние 28 лет в конце октября.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение