При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Ставка 1-го купона облигаций "Транснефти" серии БО-001Р-02 на 10 млрд рублей, размещаемых в рамках программы, установлена в размере 9,65% годовых, говорится в сообщении компании.
Ставки 2-14-го купонов 7-летних бондов равны ставке 1-го купона.
Компания в четверг с 12:00 МСК до 13:00 МСК проводила сбор заявок инвесторов. Техническое размещение выпуска назначено на 8 июля.
Организатор размещения - Газпромбанк.
"Транснефть" в июне завершила размещение облигаций серии БО-001Р-01 объемом 20 млрд рублей. Ставка 1-го купона - 9,9% годовых. Ставки 2-14-го купонов 7-летних бондов равны ставке 1-го купона. Организатором данного размещения выступал Газпромбанк.
"Московская биржа" в апреле зарегистрировала программу биржевых облигаций "Транснефти" объемом до 280 млрд рублей.
В настоящее время в обращении находится 4 выпуска биржевых бондов компании на 62 млрд рублей и 3 выпуска классических облигаций на 135 млрд рублей.
Согласно консолидированной отчетности группы "Транснефть" по МСФО, по итогам 2015 года соотношение чистый долг/EBITDA увеличилось с 2,2х до 2,3х.
Цены, топливо, упадок в бизнесе. Но есть и хорошие новости
Экономика, мобилизация, бюджет и конфискация вкладов. Большие планы и маленькие продажи российского автопрома. Топливный кризис, цены на бензин и инфляция. Рост цен на еду и несчастная судьба торговых сетей. Эпопея с регистрацией кур. Депрессия бизнеса и рекордные прибыли банков. Чиновников хотят взбодрить помогать бизнесу.
Золото вяло снижается перед инфляционными данными США
Цены на золото слегка проседают, поскольку рост нефтяных котировок усилил инфляционные опасения и подкрепил ожидания повышения процентной ставки Федеральной резервной системой в сентябре, тогда как инвесторы ждут публикации данных по инфляции в США для уточнения прогнозов по монетарной политике.
Иван Тягунов: «Рынок инвестиций в недвижимость на паузе, но даже сейчас рабочими и выгодными остаются отдельные проекты, отдельные микростратегии»
Что происходит с рынком недвижимости в России. В сегменте жилой недвижимости все зависит от ипотеки. Перспективы жилой и коммерческой недвижимости: не крах, но стагнация. Что происходит с разными сегментами и форматами рынка недвижимости. Флиппинг, инвестиции в частные дома, инвестиции в офисы и коворкинги, инвестиции в торговые центры и склады. Три варианта инвестиций в недвижимость, кроме прямой покупки, – ЗПИФЫ, акционерные общества и крауд-платформы, их плюсы и минусы. Когда оживет рынок крауд-инвестиций. Платформа «ВБетон»: какова тактика сегодня.
обсуждение