Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Спрос на облигации Россельхозбанка в три раза превысил предложение

Аа +
- -

05 августа 2021 года состоялось размещение облигаций АО «Россельхозбанк» серии БО- 10-002Р со сроком обращения 3 года и объемом 10 млрд руб. Сбор заявок проходил 03 августа 2021 года в формате бук-билдинга.

Первоначальный ориентир ставки купона составлял 7,75-7,85% годовых, что соответствует эффективной доходности к погашению 7,90-8,00% годовых. В ходе бук- билдинга РСХБ несколько раз снижал ориентир ставки купона и установил финальную ставку существенно ниже начального диапазона – на уровне 7,60% годовых. Общий объем спроса превысил 28 млрд руб. Интерес к выпуску проявил широкий круг инвесторов: банки, НПФ, страховые и инвестиционные компании, а также розничные инвесторы.

«Мы благодарим инвесторов за высокую оценку кредитного качества Россельхозбанка. Трехкратная переподписка позволила сформировать диверсифицированную книгу заявок, и мы уверенны в дальнейшей высокой ликвидности выпуска. Инвесторы оценили спрэд ставки купона к G-кривой Московской Биржи равным 82 б.п. на дату сбора заявок, что говорит о надежности Россельхозбанка и доверии рынка», - прокомментировал Юрий Новиков, начальник управления инвестиционно-банковского обслуживания АО «Россельхозбанк».

АО «Россельхозбанк» выступил организатором размещения совместно с Банк ГПБ (АО), ООО «БК РЕГИОН», АО «Сбербанк КИБ».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
2083
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »