При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В пресс-релизе компании SoftwareOne сообщается, что швейцарский разработчик программного обеспечения отклонил предложение американской инвесткомпании Bain Capital о покупке за 2,96 млрд швейцарских франков ($3,47 млрд). SoftwareOne решил остаться независимой публичной компанией.
Совет директоров SoftwareOne считает, что оценка Bain Capital в 18,8 франка за акцию не соответствует реальной стоимости компании и не отвечает ее интересам и интересам всех заинтересованных сторон. Кроме того, предложение не было достаточно определенным.
На торгах в Цюрихе цена акций SoftwareOne снизилась на 9,1%, составив 14,54 франка за штуку. За последние три месяца капитализация компании уменьшилась на 23,5%, до 2,47 млрд франков, в то время как основной швейцарский индекс SMI вырос на 2,9%.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Экономика большого перелома
Плохие новости российской экономики. Большой перелом, санкции и унитазы. Как меняются экономические настроения бизнеса и россиян. Зарплаты в России по статистике бешено растут. Пенсии стали меньше четверти средней зарплаты. Индексация пенсий в 2026 году. «Светское государство» отстаивает права.
Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение