Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

«Софтлайн» завершил сделку по передаче своих акций институциональному инвестору

Аа +
- -

ПАО «Софтлайн», ведущий поставщик решений и сервисов в области цифровой трансформации и информационной безопасности, развивающий комплексный портфель собственных продуктов и услуг, объявило о завершении сделки по передаче 3,8% обыкновенных акций компании, принадлежащих дочернему предприятию группы, ООО «Софтлайн Проекты», ECM & Private Equity подразделению АО «Банк Синара». Ранее группа объявляла о достигнутой принципиальной договоренности по данной сделке.

Инвестор принял на себя обязательства, ограничивающие отчуждение ценных бумаг компании:

  • в 1 год с даты сделки – для продажи не более 10%;
  • в 2 года с даты сделки – для продажи не более 25%;
  • в 3 года с даты сделки – для продажи не более 50%.

Средства, полученные компанией в рамках сделки с инвестором, будут направлены на финансирование перспективных проектов компании, обеспечивающих ускоренный рост стоимости группы, в том числе финансирование новых приобретений.

«Мы с радостью сообщаем об успешном завершении ранее объявленной сделки и рады, что ECM & Private Equity подразделение АО "Банк Синара" становится нашим стратегическим партнером, доля которого в акционерном капитале ПАО "Софтлайн" уже превысила 7%.

Мы продолжаем реализацию нашей стратегии роста бизнеса ПАО "Софтлайн". Финансовые ресурсы, полученные компанией в результате нынешней сделки и сделок, которые мы ожидаем в дальнейшем в связи с ростом интереса со стороны институциональных инвесторов, помогут нам достичь целей по ускоренному развитию группы темпами, превышающими среднерыночные», - заявил Владимир Лавров, СЕО ПАО «Софтлайн».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
59
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. Intel: выживание или возрождение? Intel: выживание или возрождение? На протяжении десятилетий Intel (INTC) определяла эпоху ПК. Но вот парадокс: сегодня речь идет не о чипах для компьютера, а о выживании и переосмыслении. Сможет ли одна из «технологических икон» Америки найти свое место в мире, который несется вперед быстрее, чем она сама? Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »