При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

"Северсталь" направила уведомление в Управление по финансовому регулированию Великобритании (FCA) о делистинге программы глобальных депозитарных расписок (ГДР) с Лондонской фондовой биржи (LSE), говорится в сообщении компании.
"ПАО "Северсталь" сегодня направило запрос в Управление по финансовому регулированию Великобритании и на Лондонскую фондовую биржу об отмене листинга глобальных депозитарных расписок ", — сообщила компания.
"Решение о делистинге и прекращении программы ГДР было обусловлено введением целого ряда санкционных ограничений в отношении "Северстали", в силу которых обслуживание программы…, а также регулярные торговые операции с ГДР "Северстали" больше невозможны. "Северсталь" ожидает, что делистинг вступит в силу на 21-ый рабочий день с даты настоящего уведомления", — пояснили в компании.
"Северсталь" стала одной из немногих российских компаний, которым правительственная комиссия РФ весной разрешила продолжить обращение депозитарных расписок за рубежом.
"Северсталь" — одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний с основными активами в России и небольшим количеством предприятий за рубежом. Основной бенефициар — Алексей Мордашов (77,03% акций).
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева
Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение