Пятница, 05.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Сенат США приостановил рассмотрение законопроекта о новых санкциях против России

Аа +
- -

Рассмотрение законопроекта, составленного совместно Республиканской и Демократической партиями США, о новых санкциях в отношении России откладывается на неопределенный срок, сообщает Washington Post.

Председатель комитета Сената по международным отношениям Боб Коркер заявил, что сенат планирует дождаться «получения некоторых фактов», перед тем как продолжить работу с законопроектом. WP отмечает, что рассмотрение, скорее всего, отложено до тех пор, пока комитет Сената по разведке не завершит свое расследование предположительного вмешательства России в выборы в США.

Американские сенаторы разработали законопроект о введении новых санкций против России за якобы имевшее место вмешательство в президентские выборы в США, закон в январе представил сенатор Бенджамин Кардин. Законопроект также подразумевает санкции за действия Москвы в Сирии и на Украине.

Несмотря на приостановку рассмотрения, Коркер отметил, что он все еще планирует работать с Кардином над продвижением его законодательных инициатив по противодействию «российской пропаганде» в США.

Другой законопроект, инициатором которого стал сенатор Линдси Грэм, обязывает президента США Дональда Трампа уведомить Конгресс перед снятием санкций в отношении России. При этом законопроект предусматривает право конгрессменов в течение 120 дней проголосовать против решения президента и восстановить таким образом санкционный режим.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
510
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »