Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Сектор российских еврооблигаций: минимальные изменения котировок

Аа +
- -

Ждем размещения еврового выпуска «Газпрома».

После в очередной раз напугавшего рынки роста доходностей дальних UST в понедельник, вчера ситуация в сегменте долларового долга ЕМ складывалась очень спокойно. В российском секторе большинство выпусках в ценах изменились. По данным СМИ, объем нового, предположительно 6-летнего, выпуска «Газпрома» составит до 1 млрд евро. Отметим, что выпуски, номинированные в единой европейской валюте, на наш взгляд, представляют сейчас дополнительный интерес, поскольку в отличие от долларовых евробондов, им дальнейший рост доходности базового актива в ближайшей перспективе не грозит.

Сектор российских еврооблигаций: минимальные изменения котировок

Сектор ОФЗ: индекс потерял 0,28%

Передышка оказалась недолгой – вчера рынок снова оказался во власти распродаж. Причем дешевели все сегменты рынка – бумаги с постоянным купоном, флоатеры и даже инфляционные линкеры. Нельзя исключать, что в случае если Минфин поставит своей целью добиться «объема», то сегодняшние аукционы ОФЗ усугубят просадку рынка.

Сектор российских еврооблигаций: минимальные изменения котировок

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
449
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »