При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Сбербанк зафиксировал рост количества кибератак на 20% с начала 2017 года. Об этом пишет ТАСС.
Зампредседателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов отметил, что ни одна из них не нанесла ущерба банку.
«Мы фиксируем, что примерно на 20% увеличилось количество кибератак, в том числе и крупных. Но ни одна из этих атак не привела ни к каким ущербам ни для клиентов, ни для инфраструктуры Сбербанка», — сказал он на ВЭФ во Владивостоке.
В 2016 году Сбербанку удалось отразить 74 кибератаки.
Ранее ЦБ разработал новый стандарт в сфере кибербезопасности. Согласно нововведению, если у банка недостаточно ресурсов для защиты систем от хакерских атак, организация должна обратиться к услугам сторонней компании.
Экономика большого перелома
Плохие новости российской экономики. Большой перелом, санкции и унитазы. Как меняются экономические настроения бизнеса и россиян. Зарплаты в России по статистике бешено растут. Пенсии стали меньше четверти средней зарплаты. Индексация пенсий в 2026 году. «Светское государство» отстаивает права.
Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение