Среда, 17.12.2025
×
“Грядущие годы таятся во мгле”: как выглядит будущее финансов

Саудовский фонд и британская инвесткомпания вложили $900 млн в сеть отелей Aman Group

Аа +
- -

Суверенный фонд Саудовской Аравии (Public Investment Fund, PIF) и базирующаяся в Лондоне и специализирующаяся на инвестициях в недвижимость компания Cain International вложили $900 млн в Aman Group с целью расширения сети отелей и резиденций компании. Об этом сообщается в понедельник на странице фонда в Twitter.

"PIF совместно с Cain International инвестировал $900 млн в Aman Group, чтобы ускорить глобальную экспансию ультрароскошных отелей и фирменных резиденций в соответствии со стратегией PIF на 2021-2025 годы", - говорится в сообщении саудовского фонда. Как отметил в этой связи заместитель управляющего и руководитель отдела международных инвестиций фонда Турки Альновайзер, эти инвестиции отражают веру PIF "в текущий потенциал индустрии гостеприимства и туризма как на международном уровне, так и в Саудовской Аравии".

Между тем в пресс-релизе британской компании, размещенном на ее сайте, уточняется, что в рамках сделки Aman Group оценили в $3 млрд. Сеть группы состоит из 34 отелей в 20 странах, 12 из которых включают фирменные резиденции под брендом Aman. Еще девять отелей и резиденций находятся на стадии строительства.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
114
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Европейские рынки закрылись разнонаправленно на фоне данных по инфляции в Великобритании и ожиданий решений центробанков Европейские рынки закрылись разнонаправленно на фоне данных по инфляции в Великобритании и ожиданий решений центробанков Фондовые площадки Европы в среду закрылись разнонаправленно, при этом лондонский рынок оказался в лидерах роста после публикации более мягкого, чем ожидалось, отчёта по инфляции за ноябрь, что усилило ожидания снижения ставки Банком Англии в четверг. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »