При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило рейтинги Deutsche Bank AG.
Долгосрочные и краткосрочные рейтинги Deutsche Bank AG в иностранной и национальной валюте подтверждены на уровне "BBB+/A-2", прогноз по долгосрочным рейтингам - "негативный", говорится в пресс-релизе агентства.
S&P отметило, что размер штрафа в рамках урегулирования претензий Минюста США по делу о нарушениях при продаже ипотечных бумаг в период с 2005 по 2007 гг., вероятно, будет меньше первоначально озвученной суммы.
Deutsche Bank 15 сентября 2016 года объявил, что Минюст США требует от него выплатить штраф в размере $14 млрд для урегулирования этих претензий.
Банк не раскрывал данных об объеме резервов на судебные расходы в рамках указанного дела, отмечают в S&P.
"В наших оценках показателей капитала и прибыли банка мы предполагаем, что итоговый размер штрафа будет существенно ниже первоначально объявленных $14 млрд. Это предположение основано на данных о штрафах, выплаченных для урегулирования аналогичных исков сопоставимыми банками", - говорится в пресс-релизе.
Капитальный вопрос
ЦБ повышает планку капитала втрое. Что будет с небольшими банками.
Фондовый рынок: отчеты эмитентов с 8 по 14 июня 2026
Эмитенты фондового рынка, публикующие отчеты на неделе 8-14 июня 2026 года.
Игорь Коренев: «В фокусе нашей стратегии – создание полноценной ВИНК»
Группа компаний «Кириллица» на днях выпустила годовую отчетность по МСФО. Группа интересная и нестандартная, публичный эмитент с достаточно большим объемом облигаций, причем бОльшая часть инвесторов – частные. В нынешней ситуации любой эмитент облигаций вызывает повышенный интерес у частных инвесторов и желание больше узнать о текущей работе и перспективах этого эмитента.
обсуждение