При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Рынок акций РФ начал торги в минусе вслед за упавшими индексами в США вследствие негативной реакции инвесторов на экстренное снижение ставки Федрезервом США, что было расценено как признание серьезных проблем в экономике из-за коронавируса COVID-19. Рынок не смогла поддержать даже дорожающая нефть.
Накануне в США индексы упали на 2,8-3%, несмотря на попытку ФРС поддержать рынок. Комментируя решение ФРС, Пауэлл заявил, что основы экономики США остаются стабильными, но распространение коронавируса принесло новые риски и проблемы. Снижение ставки поможет американской экономике оставаться сильной, полагает он.
В среду в Азии наблюдается смешанная динамика индексов, в то же время плюсуют американские фондовые фьючерсы.
Нефть утром в среду растет на новостях о рекомендациях экспертов ОПЕК+ усилить сокращение добычи на объем до 1 млн б/с.
Индекс МосБиржи снизился на 1,19% и по состоянию на 10:01 мск составил 2787,91 пункта.
Индекс РТС за минуту торгов упал на 1,95% - до 1331,56 пункта.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
AMD отчиталась о рекордной выручке и росте прибыли
Американская компания Advanced Micro Devices Inc. (AMD) по итогам третьего квартала продемонстрировала значительный рост финансовых показателей: чистая прибыль увеличилась более чем в 1,6 раза, а выручка — на 36%. Результаты по скорректированной прибыли и доходам превысили ожидания аналитиков.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение