Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Рынок акций РФ торгуется в "зеленой зоне" на нефти

Аа +
- -

Российский рынок акций во вторник растет по основным индексам на фоне отскока вверх цены на нефть по марке Brent и укреплении рубля к доллару и евро.

Индекс ММВБ к 15.25 мск рос на 0,91% - до 1858,51 пункта, индекс РТС – на 1,84% - до 905,15 пункта, следует из данных Московской биржи.

Курс доллара расчетами "завтра" снижался на 0,83 рубля - до 65,66 рубля, курс евро - на 0,58 рубля - до 71,64 рубля.

Сентябрьский фьючерс на нефть марки Brent рос на 2,62% - до 49,02 доллара за баррель.

"Восстановление цен на нефть и коррекционный рост на европейских торговых площадках способствуют небольшому повышению российских индексов акций", - отмечает руководитель управления торговых стратегий Dukascopy Bank SA Даниил Егоров.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
246
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Rivian отчиталась лучше ожиданий Rivian отчиталась лучше ожиданий Американский производитель электромобилей Rivian Automotive представил финансовые результаты за третий квартал, которые оказались лучше прогнозов. Компания во второй раз в этом году зафиксировала положительную валовую прибыль, чему способствовали совместное предприятие с Volkswagen и рост доходов от программного обеспечения и сервисов. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »