При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Российский рынок акций снижается по индексу Мосбиржи и растет по индексу РТС на фоне значительного укрепления рубля, который поднимается третий день подряд, следует из данных Московской биржи.
Индекс Мосбиржи к 14.31 мск снижался 1,02% — до 2382,07 пункта, индекс РТС рос на 0,21%, до 1120,36 пункта.
Курс доллара расчетами "завтра" снижался на 76 копеек — до 66,98 рубля, курс евро – на 62 копейки — до 76,68 рубля.
Мартовский фьючерс на нефть марки Brent растет на 1,76% — до 58,34 доллара за баррель.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые площадки Европы завершили торги в минусе
Фондовые площадки Европы завершили торги четверга снижением — инвесторы отреагировали на поток корпоративной отчетности и решения центробанков.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение