При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Индекс ММВБ корректируется вниз после роста. По состоянию на 16:00 мск индекс ММВБ повысился на 13,04 пункта (0,679%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 1932,19 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 1941,31 (+1,15%) пункта, минимальное - 1926,35 (+0,38%) пункта.
Индекс РТС корректируется вниз после роста. По состоянию на 16:00 мск индекс РТС повысился на 7,07 пункта (0,776%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 917,61 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 922,38 (+1,3%) пункта, минимальное - 913,44 (+0,32%) пункта.
Торги идут с обычной активностью. Объем торгов по акциям на ФБ ММВБ на 16:00 составил 14833,33 млн рублей, что примерно на 20% ниже среднего уровня за последний месяц.
Цены на 46% бумаг, торгующихся в секторе Основных торгов ФБ ММВБ, выросли, 30% акций - снизились.
Назад, в 90-е?
Грозит ли экономике России упадок. «Мы просто тупо просираем все». Россия готовит суверенный учебник по экономике. Рост зарплат приостановится. Снова говорят об отмене пенсий. Новый прожиточный минимум для пенсионеров. Александр Лукашенко считает, что мир «ошалел». Рыбы в России становится все меньше и она все дороже. Генетические данные россиян запрещено вывозить.
Инвестиции в ИИ подстегнут выпуск корпоративных облигаций
Аналитики прогнозируют существенный рост объёма выпуска корпоративных облигаций в США в 2026 году, и одним из ключевых драйверов станут масштабные потребности в финансировании у компаний-гиперскейлеров, развивающих искусственный интеллект. Согласно отчёту Barclays, хотя отложенная активность в сфере слияний и поглощений (M&A), а также необходимость рефинансирования существующих долгов внесут свой вклад в общий рост эмиссии в текущем году, именно потребности, связанные с ИИ, окажут наибольшее влияние.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение