Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Рынки акций США завершили торги обвалом индексов

Аа +
- -

По итогам вчерашних торгов американские фондовые индикаторы продемонстрировали резкое падение, при этом индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq Composite опустился ниже уровня на начало года и почти вступил в фазу коррекции впервые за 2 года, пишет MarketWatch.

Индекс Dow Jones Industrial Average упал на 458,92 пункта (1,9%) и составил 23644,19 пункта. Standard & Poor's 500 уменьшился на 58,99 пункта (2,23%) - до 2581,88 пункта. Nasdaq Composite потерял 193,33 пункта (2,74%) и составил 6870,12 пункта. Снижение индикатора с начала года составляет теперь 0,5%.

Индекс Dow Jones Industrial Average опустился до минимальной с 23 марта отметки, а Standard & Poor's 500 снизился до минимума с 8 февраля. Оба индекса находятся ниже 200-дневных скользящих средних значений, что может говорить об утрате ими долгосрочного импульса к росту.

Все 11 отраслевых подындексов S&P 500 завершили торги в красной зоне, рост зафиксировали лишь 13 компаний из 500. Из 30 компаний, входящих в расчет индекса Dow Jones, повысились только акции страховщика UnitedHealth Group.

Аналитики отмечают, что столь существенное падение рынков акций США отчасти связано с низкой активностью торгов, поскольку биржи Европы, а также Канады, Гонконга и Австралии были закрыты в связи с продолжением празднования Пасхи.

Другим негативным фактором стали опасения эскалации напряженности между США и Китаем в сфере торговли. Как сообщалось, Китай ввел пошлины на 128 видов товаров американского экспорта, включая пошлину на свинину в размере 25% и на фрукты в размере 15%, в ответ на протекционистские меры США. Потенциально пошлины затронут товары американского экспорта на $3 млрд.

Кроме того, Институт управления поставками (ISM) обнародовал индекс деловой активности в производственном секторе США в марте (ISM Manufacturing). Индикатор в прошлом месяце снизился до 59,3 пункта по сравнению с февральскими 60,8 пункта, тогда как эксперты прогнозировали более умеренное снижение индикатора - до 59,7 пункта.

Цена бумаг Amazon упала на 5,2% после того, как президент США Дональд Трамп вновь подверг компанию критике, заметив, что американская почтовая служба теряет в среднем $1,5 на доставке одной посылки клиентам Amazon, что в сумме составляет миллиарды долларов.

За прошлый месяц капитализация Amazon снизилась на 6%.

Акции ИТ-гигантов Facebook, Alphabet и Microsoft потеряли в цене 2,8%, 2,4% и 3% соответственно.

Стоимость бумаг Salesforce Inc. выросла на 0,1% после того, как разработчик ПО повысил прогнозы прибыли и выручки на первый квартал 2019 финансового года и на фингод в целом.

Рыночная стоимость фармкомпании Alkermes упала на 22%, так как Управление по контролю за продуктами и лекарственными средствами США отказалось одобрить новое применение препарата компании по борьбе с депрессией.

Котировки акций страховщика Humana подскочили на 4,4% на слухах, что ритейлер Walmart заинтересован в покупке компании.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
209
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »