Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Рынки акций Европы завершили торги в минусе

Аа +
- -

Европейские фондовые индексы упали во вторник второй день подряд после роста до максимума с февраля по итогам прошлой недели. Инвесторы опасаются последствий выхода Великобритании из Евросоюза (Brexit) для экономики самой страны, Европы и мира в целом, пишет The Wall Street Journal.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 опустился во вторник на 1,1% - до 326,15 пункта. Снижение продемонстрировали все 19 отраслевых подгрупп индекса Stoxx Europe 500.

Индекс 50 крупнейших предприятий еврозоны снизился на 1,7%, как и французский CAC 40, германский DAX упал на 1,8%.

При этом британский индикатор FTSE 100 поднялся на 0,35%.

Как отмечает The Guardian, британский рынок положительно воспринял выступление главы Банка Англии Марка Карни.

Капитализация итальянских банков упала третью сессию подряд. Как стало известно ранее, правительство Италии рассматривает возможность рекапитализации банков страны за счет бюджетных средств. В частности, планы в отношении Banca Monte dei Paschi di Siena предусматривают выпуск новых конвертируемых облигаций в пользу государства на сумму не менее 3 млрд евро. На этой новости рыночная стоимость банка рухнула на 19,4%, обновив исторический минимум.

Такая мера наверняка встретит сопротивление со стороны властей ЕС, отметили аналитики агентства Fitch.

Цена акций датской компании Chr. Hansen Holding, выпускающей натуральные красители и ферменты для продовольственных продуктов, снизилась на 6,5% на данных о худших, чем ожидалось, квартальных продажах.

Ценные бумаги строительной компании Balfour Beatty подешевели на 4,7% несмотря на новость о получении контракта на работы в аэропорту Хитроу на сумму 170 млн фунтов стерлингов ($226 млн).

Котировки акций британского девелопера Persimmon упали на 7,2%. Компания отчиталась о росте выручки в первом полугодии 2016 фингода на 12%, до 1,49 млрд фунтов.

Курсы акций страховых компаний Standard Life Plc и Aviva Plc упали более чем на 3,7%. Их инвестподразделения приостановили торги бумагами фондов недвижимости, поскольку инвесторы начали изымать вложения из-за Brexit.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
212
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% В четвертом квартале экономика США росла быстрее, чем ожидалось, благодаря высоким потребительским расходам и инвестициям бизнеса в нежилые помещения и объекты, такие как заводы и фабрики. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »