Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Рубль стабилен к евро и слегка повышается к доллару

Аа +
- -

Рубль в первой половине торгов вторника стабилен к евро и слегка повышается к доллару после значительного снижения в понедельник, следует из данных Мосбиржи.

Рубль завершил торги понедельника существенным ослаблением: к доллару - на 60 копеек, к евро – на 1,01 рубля.

На 11.07 мск вторника курс доллара расчетами "завтра" снижался на 10 копеек - до 71,46 рубля, курс евро - на 3 копейки, до 82,90 рубля.

Январский фьючерс на нефть марки Brent повышается на 0,24%, уйдя чуть ниже психологической отметки 85 долларов за баррель.

Егор Жильников из Промсвязьбанка считает, что во вторник доллар может протестировать отметку 72 рубля. По мнению эксперта, до заседания ФРС США значимое укрепление рубля маловероятно.

"Распродажа ОФЗ очень негативна для российской валюты, поскольку часть вырученных средств идет на покупку доллара и евро. Падающий же рубль провоцирует рост инфляции. Пока поводов для изменения наметившегося восходящего тренда по паре доллар-рубль мы не видим", - комментирует Алексей Антонов из "Алор Брокер".

Андрей Кочетков из компании "Открытие Брокер" также отмечает, что рост инфляции в РФ пока не прекращается, а это означает высокую вероятность дальнейшего повышения ставки ЦБ РФ. "Поэтому в краткосрочной перспективе рубль и рынок ОФЗ могут оставаться под давлением", - добавляет он.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1694
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »