При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Российский рынок акций в начале торгов среды снижается по основным биржевым индексам на фоне падения стоимости бумаг с большим весом в индикаторах.
Рублевый индекс Мосбиржи к 10.06 мск снижался на 0,5% — до 3857 пунктов, долларовый индекс РТС — на 0,6%, до 1638 пунктов, свидетельствуют данные Московской биржи.Акции "Газпрома" дешевеют на 3,7%, ВТБ — на 2,3% после дивидендной отсечки по обоим эмитентам.
Стоимость нефти снижается на символические 0,03% — до 76,47 доллара за баррель сорта Brent.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Saudi Aramco увеличила квартальную прибыль почти на 19% благодаря росту добычи
Государственная нефтегазовая компания Саудовской Аравии Saudi Aramco отчиталась о росте чистой прибыли в третьем квартале 2025 года до $26,94 млрд, что на 18,8% превышает показатель предыдущего квартала. Об этом говорится в сообщении компании.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение