При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Российские компании могут выйти с юаневыми размещениями прежде РФ, заявил журналистам замминистра финансов Сергей Сторчак.
"По моим ощущениям, суверен может даже оказаться не первым, кто на этот рынок выйдет. Мне кажется, так. Кто-то из корпоратов. Многие корпораты интересуются. Они активнее там присутствуют, больше общаются с регуляторами", - сказал он.
Ранее Минфин заявлял, что не исключает возможность размещения бондов в юанях в 2016 году. Позже Сторчак пояснил, что если решение о размещении таких ценных бумаг будет принято, то объем выпуска не может быть небольшим, он должен быть стандартным. Стандартным объемом выпуска для облигаций в евро считается 500 млн, для долларов - 1 млрд.
Портрет инвестора
В какие финансовые инструменты россияне инвестировали свои деньги в 2025 году.
Европейские рынки закрылись разнонаправленно после речи Трампа в Давосе
Фондовые площадки Европы завершили торги в среду разнонаправленно после выступления президента США Дональда Трампа на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Перспектива торгового противостояния ЕС–США остаётся главным фактором нервозности на фондовых площадках Европы.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение