При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Совет банка принял решение о дополнительном увеличении уставного капитала для поддержания темпов роста, достигнутых в рамках успешной реализации эмиссии акций, проведенной в декабре 2019 года.
Банк планирует пополнить уставный капитал на сумму 470 млн рублей путем размещения 3 788 730 акций по открытой подписке по цене размещения 156 рублей за одну акцию. Таким образом, уставной капитал РосДорБанка увеличится до 2 827 млн рублей.
«Увеличение уставного капитала - это важный шаг в рамках реализации стратегии-2025, дающий РосДорБанку еще большую финансовую устойчивость и позволяющий уверенно продолжать реализацию планов по развитию, что особенно актуально с учетом ситуации в экономике», — отметил председатель правления РосДорБанка Глеб Гурин.
Согласно стратегии развития банка в периоде до 2025 года, РосДорБанк планирует расширить свое участие в национальных проектах и других стратегических инфраструктурных проектах, определяющих экономическое развитие России. Выступая в роли финансового консультанта и партнера, РосДорБанк предоставляет корпоративным клиентам широкий спектр возможностей, среди которых традиционные банковские продукты, лизинг, факторинг, а также персональные финансовые решения, оптимально соответствующие целям развития бизнеса клиента в различных отраслях.
Экономика большого перелома
Плохие новости российской экономики. Большой перелом, санкции и унитазы. Как меняются экономические настроения бизнеса и россиян. Зарплаты в России по статистике бешено растут. Пенсии стали меньше четверти средней зарплаты. Индексация пенсий в 2026 году. «Светское государство» отстаивает права.
Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение