Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

"РЕСО-Лизинг" полностью разместил облигации на 5 млрд рублей

Аа +
- -

ООО "РЕСО-Лизинг" полностью разместило 10-летние облигации объемом 5 млрд рублей по ставке 6,85% годовых, говорится в сообщении компании.

Сбор заявок прошел 17 декабря. Ставке соответствует доходность к оферте через 3 года в размере 6,97% годовых. Первоначально ориентир ставки 1-го купона составлял 7,00-7,10% годовых, в процессе маркетинга он был снижен до 6,90-7,00% годовых. Техразмещение запланировано на 21 декабря.

Организаторами выступают BCS Global Markets, БК "Регион" и Совкомбанк. В предыдущий раз компания выходила на долговой рынок в июне текущего года.

Тогда эмитент разместил 3-летние бонды с 2-летней офертой объемом 5 млрд рублей по ставке 7,5% годовых.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
394
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »