Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

"РЕСО-Гарантия" намерена купить медстраховщика "Уралсиба"

Аа +
- -

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России получила ходатайство от "РЕСО-Гарантии" о согласовании приобретения 100% голосующих акций медицинской страховой компании "Уралсиб" (ранее являлось ОМС-подразделением одноименной страховой группы). Уведомление об этом опубликовано на сайте ФАС.

"В настоящее время собственниками "МСК УралСиб" являются пять коммерческих организаций, выразивших намерение продать свои доли в компании", - заявила пресс- служба "РЕСО-Гарантии". Как уточняется в пресс-релизе, интерес к покупке медстраховщика связан с приоритетами развития бизнеса "РЕСО-Гарантия", среди которых "медицинское страхование занимает ведущее место".

Фактически "РЕСО-Гарантия" получила контроль над МСК "Уралсиб" еще в конце 2016 года, говорил ТАСС источник на страховом рынке. По его данным, тогда владельцем медстраховщика стали структуры, подконтрольные основному владельцу "РЕСО-Гарантии" Сергею Саркисову (но не сама страховая компания). В сообщении "РЕСО-Гарантия" указано, что МСК "Уралсиб" принадлежала одноименной финансовой группе до 2016 года. Кроме того, в конце декабря в МСК "Уралсиб" сменился гендиректор, им стал Валерий Медведев, который, по сведениям источника ТАСС, ранее возглавлял один из филиалов "РЕСО-Мед" - ОМС-подразделения "РЕСО-Гарантии".

Ранее ФАС согласовала приобретение медстраховщика "Уралсиба" компанией "Согаз", но сделка в итоге не состоялась. По данным источника, близкого к одной из компаний, стороны не договорились о цене.

МСК "Уралсиб" обслуживает около 3 млн застрахованных, занимает 12-е место на рынке обязательного медицинского страхования. "РЕСО-Мед" занимает 7-е место по численности застрахованных - 6,5 млн человек.

В случае одобрения сделки "РЕСО-Гарантия" с двумя дочерними медстраховщиками будет контролировать около 6,5% рынка ОМС РФ страны, обслуживая более 9,4 млн человек в 14 регионах, отмечается в сообщении страховщика. Ходатайство было подано 7 февраля, рассматривать его служба может в течение 30 дней.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
200
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Прибыль Huawei увеличилась более чем вдвое в 2023 году Прибыль Huawei увеличилась более чем вдвое в 2023 году Китайский телекоммуникационный гигант Huawei Technologies Co. объявил о существенном росте чистой прибыли по итогам 2023 года, который был достигнут за счет улучшения ассортимента и качества продукции. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »