Воскресенье, 07.12.2025
×
Долги россиян, прибыли олигархов, бегство в нал, блокировки интернета. Экономика за 1001 секунду

Rayonier и PotlatchDeltic объединяются в ходе сделки M&A

Аа +
- -

Американские компании Rayonier и PotlatchDeltic договорились о слиянии на паритетных условиях, чтобы сформировать нового ключевого игрока на рынке управления лесными активами в США.

Согласно совместному заявлению сторон, исходя из рыночных котировок на момент закрытия торгов 10 октября 2025 года, совокупная капитализация объединённой структуры оценивается примерно в $7,1 млрд, а её общая стоимость с учётом долговых обязательств достигнет $8,2 млрд.

Согласно условиям утверждённого советами директоров соглашения, каждая акция PotlatchDeltic будет обменена на 1,7339 акции Rayonier. После завершения сделки акционеры Rayonier будут владеть около 54% новой компании, а инвесторы PotlatchDeltic — примерно 46%.

Закрытие сделки планируется к концу I или в начале II квартала 2026 года.

Объединённая компания, название которой пока не раскрывается, получит в собственность около 4,2 млн акров (около 1,7 млн га) лесных земель на территории США. По объёму активов она займёт второе место в отрасли, уступив лишь Weyerhaeuser, управляющей более чем 10 млн акров.

На фоне новостей о сделке акции Rayonier во вторник подешевели на 3,3%, тогда как бумаги PotlatchDeltic выросли на 1,7%.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
38
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Долги россиян, прибыли олигархов, бегство в нал Долги россиян, прибыли олигархов, бегство в нал Упадок российской экономики. Россияне «не заметят» роста цен из-за налогов. Куда россиянам советуют вложить деньги. Проблемы российских компаний. Миллиардеры за год стали богаче. Рост просроченных кредитов и проблемы с зарплатами. В финансовых проблемах виноваты сами россияне. Сбережения, разгул шринкфляции, блокировки интернета и переводов. Экономическая статистика 8-14 декабря 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 декабря 2025: ожидания Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »