Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

ПСБ разместил бонды на 15 млрд рублей

Аа +
- -

Промсвязьбанк (ПСБ) в полном объеме разместил 3-летние облигации серии 003Р-03 объемом 15 млрд рублей по ставке 6,10% годовых, говорится в сообщении кредитной организации.

Ставке соответствует доходность к погашению в размере 6,19% годовых.

Сбор заявок на облигации прошел 23 октября с 11:00 до 15:00 МСК.

Первоначально ориентир ставки 1-го купона составлял 6,15-6,25% годовых, в ходе маркетинга он дважды изменялся. Объем размещения был увеличен с не менее 10 млрд рублей до 15 млрд рублей.

Организаторами выступают Газпромбанк, банк "ФК Открытие", Московский кредитный банк и сам ПСБ.

Техразмещение запланировано на 29 октября.

В предыдущий раз банк выходил на долговой рынок в июне текущего года. Тогда ПСБ разместил выпуск 2-летних бондов объемом 10 млрд рублей по ставке 5,85% годовых. Это стало первым рыночным размещением ПСБ по открытой подписке со времени санации.

В обращении в настоящее время находятся три выпуска биржевых облигаций Промсвязьбанка общим объемом 29 млрд рублей и 5 выпусков классических облигаций на 35,8 млрд рублей.

Промсвязьбанк, принадлежавший братьям Ананьевым, в декабре 2017 года подпал под санацию, банк был передан в Фонд консолидации банковского сектора, подконтрольный ЦБ РФ. Позднее он перешел в собственность Росимущества. На базе Промсвязьбанка создан банк для обслуживания гособоронзаказа и крупных госконтрактов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
893
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »