При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Инвестиции в экономику Ингушетии за последние пять лет возросли до 6 млрд рублей. Об этом сообщил на совещании у главы Ингушетии, состоявшемся накануне вечером в Магасе, министр экономики республики Умалат Тошхоев.
"Ингушетия с каждым годом становится все более привлекательной для частных инвесторов", - сказал он. В 2011 году, по данным Минэкономразвития Ингушетии, сумма инвестиций в экономику региона составила 3,4 млрд рублей.
По словам Тошхоева, приток инвестиций в регион позволил расширить социальную инфраструктуру, создать рабочие места. Министр отметил, что для повышения инвестиционного климата в разных районах республики действуют три промышленные площадки площадью 50 га. На каждой из них реализуются проекты различного направления - как в форме государственно- частного партнерства, так и на основе частных инвестиций.
Тошхоев назвал одним из наиболее успешных промышленных проектов завод по производству полимерных труб в городе Карабулаке. "Со дня запуска предприятия (конец 2015 года - прим. ТАСС) здесь произведено более 6 тыс. тонн продукции. Основными ее покупателями являются ЖКХ регионов юга России", - сказал он.
В свою очередь глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров заявил, что необходимо обеспечить эффективность существующих предприятий. "Сегодня для республики важнее не новые производства строить, а заставить работать на прибыль те, которые уже запущены", - сказал он.
Инфляция в «трех измерениях»
Инфляция в «трех измерениях»: топливо, ЖКХ-тарифы, цены на продукты. Снова проблемы с картофелем. Зерновой кризис и варианты решения. Патрушев предложил оставить мясо мясом, а хлеб хлебом. В России появился «индекс сельди под шубой». Перипетии с красной икрой и нюансы «рыбного вопроса». На Госуслугах можно будет заказать место на кладбище.
Фондовые индексы США завершили торги ростом, S&P 500 и Nasdaq обновили рекорты
Основные фондовые индексы США завершили торги вторника ростом, при этом S&P 500 и Nasdaq закрылись на рекордных уровнях. Стабилизация цен на нефть и снижение доходности казначейских облигаций США улучшили настроения инвесторов перед стартом сезона корпоративной отчётности за третий квартал, поддержку которому, как ожидается, вновь окажет бум искусственного интеллекта.
Иван Тягунов: «Рынок инвестиций в недвижимость на паузе, но даже сейчас рабочими и выгодными остаются отдельные проекты, отдельные микростратегии»
Что происходит с рынком недвижимости в России. В сегменте жилой недвижимости все зависит от ипотеки. Перспективы жилой и коммерческой недвижимости: не крах, но стагнация. Что происходит с разными сегментами и форматами рынка недвижимости. Флиппинг, инвестиции в частные дома, инвестиции в офисы и коворкинги, инвестиции в торговые центры и склады. Три варианта инвестиций в недвижимость, кроме прямой покупки, – ЗПИФЫ, акционерные общества и крауд-платформы, их плюсы и минусы. Когда оживет рынок крауд-инвестиций. Платформа «ВБетон»: какова тактика сегодня.
обсуждение