Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Прибыль eBay выросла в 5 раз

Аа +
- -

Онлайн-ритейлер eBay Inc отчитался о превысившей ожидания квартальной выручке и улучшил свой прогноз на текущий год, чему способствовали усилия компании, направленные на модернизацию ее площадки онлайн-торговли.

Чистая прибыль в апреле-июне составила $435 млн, или 38 центов в расчете на акцию, по сравнению с $83 млн, или 7 центов на акцию, полученными за аналогичный период прошлого года.

Прибыль без учета разовых факторов поднялась до $0,43 на акцию с $0,42. Аналитики Уолл-стрит в среднем оценивали скорректированную прибыль на уровне $0,42 на акцию.

Выручка eBay выросла на 5,7%, составив $2,23 млрд против $2,11 млрд годом ранее, говорится в отчетности. Аналитики ожидали этот показатель на уровне $2,17 млрд.

Число активных покупателей увеличилось во II квартале до 164 млн человек по сравнению со 162 млн человек тремя месяцами ранее. Относительно апреля-июня 2015 г/ показатель повысился на 4%.

"II квартал стал еще одним кварталом, в котором мы достигли уверенных результатов", — заявил президент и гендиректор компании Девин Уэниг.

Чистая прибыль eBay по итогам шести месяцев 2016 г. выросла в годовом выражении на 29,3%, составив $917 млн. Разводненная чистая прибыль в пересчете на одну акцию по итогам отчетного периода составила $0,79 против прибыли в $0,58 годом ранее. Выручка компании за январь—июнь выросла на 4,7% до $4,367 млрд.

По оценкам компании, выручка в III квартале составит $2,16-2,19 млрд, а скорректированная прибыль 42-44 цента на одну акцию, в то время как аналитики ожидают $2,14 млрд или 44 цента на бумагу соответственно.

Компания сохранила оценку выручки по итогам всего текущего года на уровне $8,6-8,8 млрд, при этом прогноз прибыли был повышен до $1,85-1,9 на акцию с ожидавшихся в апреле $1,82-1,87 на акцию.

Акции eBay выросли на 8% после закрытия торгов в среду, когда совет директоров компании также одобрил увеличение программы обратного выкупа акций на $2,5 млрд.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
277
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »