Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Прибыль Schlumberger превзошла прогнозы благодаря Северной Америке

Аа +
- -

Крупнейшая нефтесервисная компания мира Schlumberger Ltd отчиталась о прибыли, которая превзошла ожидания аналитиков, благодаря росту числа активных буровых установок в Северной Америке.

Компания ожидает улучшения финансовых показателей на российском рынке и рынках стран Северной Америки и Ближнего Востока, сообщил в четверг генеральный директор Schlumberger Пол Кибсгаард, предупредив, однако, что имеются лишь ограниченные сведения об инвестиционных планах клиентов на 2017 год.

Schlumberger уже получает выгоду от увеличения количества действующих буровых установок в Северной Америке, наблюдавшегося в течение 15 из последних 16 недель.

Без учета результатов Cameron International Corp, которую Schlumberger приобрела в начале этого года, выручка Schlumberger в Северной Америке, выросла в третьем квартале на 14 процентов в квартальном выражении.

Этому способствовало усиление буровой активности, сообщила Schlumberger.

Чистая прибыль, причитающаяся Schlumberger, снизилась за квартал, завершившийся 30 сентября, до $176 миллионов, или 13 центов на акцию, с $989 миллионов, или 78 центов на акцию, за аналогичный период годом ранее.

Без учета расходов на слияние с Cameron и ее интеграцию, компанию заработала 25 центов на акцию, превысив консенсус-прогноз аналитиков, опрошенных Рейтер, на уровне 22 центов на акцию.

Выручка упала на 17 процентов до $7,02 миллиарда при прогнозе $7,08 миллиарда.

Акции Schlumberger за этот год нарастили примерно пятую часть своей стоимости, завершив торги четверга около отметки $82,99.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
215
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot объявила о покупке поставщика строительных материалов SRS Distribution за $18,25 млрд, включая долги. Это мера усилит позиции ритейлера среди профессиональных клиентов, что поможет противостоять снижению спроса на товары для обустройства и ремонта дома. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »