Четверг, 30.03.2023
×
В чем спасаться инвестору? Охота за безопасными убежищами / Петр Пушкарев

Прибыль Schlumberger превзошла прогнозы благодаря Северной Америке

- -
Аа +

Крупнейшая нефтесервисная компания мира Schlumberger Ltd отчиталась о прибыли, которая превзошла ожидания аналитиков, благодаря росту числа активных буровых установок в Северной Америке.

Компания ожидает улучшения финансовых показателей на российском рынке и рынках стран Северной Америки и Ближнего Востока, сообщил в четверг генеральный директор Schlumberger Пол Кибсгаард, предупредив, однако, что имеются лишь ограниченные сведения об инвестиционных планах клиентов на 2017 год.

Schlumberger уже получает выгоду от увеличения количества действующих буровых установок в Северной Америке, наблюдавшегося в течение 15 из последних 16 недель.

Без учета результатов Cameron International Corp, которую Schlumberger приобрела в начале этого года, выручка Schlumberger в Северной Америке, выросла в третьем квартале на 14 процентов в квартальном выражении.

Этому способствовало усиление буровой активности, сообщила Schlumberger.

Чистая прибыль, причитающаяся Schlumberger, снизилась за квартал, завершившийся 30 сентября, до $176 миллионов, или 13 центов на акцию, с $989 миллионов, или 78 центов на акцию, за аналогичный период годом ранее.

Без учета расходов на слияние с Cameron и ее интеграцию, компанию заработала 25 центов на акцию, превысив консенсус-прогноз аналитиков, опрошенных Рейтер, на уровне 22 центов на акцию.

Выручка упала на 17 процентов до $7,02 миллиарда при прогнозе $7,08 миллиарда.

Акции Schlumberger за этот год нарастили примерно пятую часть своей стоимости, завершив торги четверга около отметки $82,99.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
200
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
В эпицентре циклона. Каждый день В эпицентре циклона. Каждый день Волатильность – примета времени. И не только на бирже. Серджио Эрмотти возвращается на пост генерального директора UBS Серджио Эрмотти возвращается на пост генерального директора UBS Банк UBS Group AG повторно нанял Серджио Эрмотти в качестве генерального директора, он чтобы возглавил поглощение конкурирующего Credit Suisse. Это неожиданный шаг, позволяющий воспользоваться опытом швейцарского банкира по восстановлению банка после мирового финансового кризиса. Виктор Четвериков: «Дополнительное образование должны давать практики» Виктор Четвериков: «Дополнительное образование должны давать практики» Нынешний кризис и полная перезагрузка всей экономики – лучшее время для пересмотра и актуализации программ по дополнительному образованию. Так считает Виктор Четвериков, руководитель Центра образования и экспертизы – нового проекта НП РТС. В интервью Finversia бывший глава Национального рейтингового агентства рассказал, каким он видит современное дополнительное образование в финансовой сфере.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »