При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Германский холдинг Porsche Automobil Holding SE (Porsche SE) в первом полугодии 2025 года сократил чистую прибыль до 338 млн евро по сравнению с 2,1 млрд евро за аналогичный период прошлого года. Скорректированная прибыль также уменьшилась — до 1,1 млрд евро с 2,1 млрд евро годом ранее.
Спад связан с ухудшением ситуации в автомобильной отрасли, включая введение импортных пошлин в США и общие отраслевые трудности. Porsche SE, владеющий значительными пакетами акций Volkswagen AG и Porsche AG, ожидает снижения доходности своих инвестиций в эти компании, обе из которых недавно пересмотрели в сторону понижения свои годовые финансовые прогнозы.
В связи с этим холдинг скорректировал собственные ожидания на 2025 год: теперь он прогнозирует скорректированную прибыль в диапазоне от 1,6 млрд до 3,6 млрд евро, что ниже ранее заявленного интервала в 2,4–4,4 млрд евро.
В сообщении компании отмечается, что Porsche SE намерен расширять инвестиции в оборонную сферу, которую считает перспективной на фоне роста военных расходов в Европе.
«На фоне меняющейся геополитической ситуации и растущих требований к политике обеспечения безопасности Porsche SE видит значительный потенциал развития в сфере обороны и безопасности и намерен извлечь из этого выгоду», — говорится в заявлении.
На фоне отчёта привилегированные акции Porsche SE в среду прибавили более 1% на торгах.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Цены, топливо, упадок в бизнесе. Но есть и хорошие новости
Экономика, мобилизация, бюджет и конфискация вкладов. Большие планы и маленькие продажи российского автопрома. Топливный кризис, цены на бензин и инфляция. Рост цен на еду и несчастная судьба торговых сетей. Эпопея с регистрацией кур. Депрессия бизнеса и рекордные прибыли банков. Чиновников хотят взбодрить помогать бизнесу.
Азиатские фондовые рынки завершили торги преимущественно в "красной зоне" на фоне роста цен на нефть
Торги на фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона в четверг завершились без единой динамики. Рост японского рынка контрастировал со снижением индексов Китая, Австралии, Южной Кореи и Новой Зеландии, тогда как инвесторы продолжили оценивать влияние высоких цен на нефть, доходности государственных облигаций и перспектив денежно-кредитной политики ведущих центральных банков.
Иван Тягунов: «Рынок инвестиций в недвижимость на паузе, но даже сейчас рабочими и выгодными остаются отдельные проекты, отдельные микростратегии»
Что происходит с рынком недвижимости в России. В сегменте жилой недвижимости все зависит от ипотеки. Перспективы жилой и коммерческой недвижимости: не крах, но стагнация. Что происходит с разными сегментами и форматами рынка недвижимости. Флиппинг, инвестиции в частные дома, инвестиции в офисы и коворкинги, инвестиции в торговые центры и склады. Три варианта инвестиций в недвижимость, кроме прямой покупки, – ЗПИФЫ, акционерные общества и крауд-платформы, их плюсы и минусы. Когда оживет рынок крауд-инвестиций. Платформа «ВБетон»: какова тактика сегодня.
обсуждение