Суббота, 08.11.2025
×
Зарплаты растут, пенсии уменьшаются, экономика приземляется. Экономика за 1001 секунду

"Полюс" не выплатит дивиденды за 2022 год, годовое собрание акционеров не состоялось

Аа +
- -

Компания "Полюс" сообщила, что годовое собрание ее акционеров не удалось провести из-за отсутствия необходимого кворума. На собрании был поставлен вопрос о выплате дивидендов в размере 436,79 рубля на акцию за 2022 год.

Повторное собрание было назначено на 7 июля.

В свою очередь, совет директоров компании рекомендовал не выплачивать дивиденды.

В прошлом году "Полюс" также не выплачивал дивиденды, были выплачены только дивиденды за первое полугодие в объеме $491 млн. Стоит отметить, что дивидендная политика "Полюса" предусматривает выплаты в размере 30% от годового показателя EBITDA.

"Полюс" является крупнейшим производителем золота в России и одной из ведущих мировых золотодобывающих компаний. Ключевые предприятия и проекты группы расположены в Красноярском крае, Иркутской и Магаданской областях, а также в Якутии. В 2022 году компания снизила добычу золота на 6% до 2,6 миллиона унций (79 тонн). Фонд поддержки исламских организаций является крупнейшим акционером компании (46,35%), еще один крупный акционер - "Группа Акрополь" Ахмета Паланкоева (29,99%).

При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС

При подготовке сообщения использовались материалы Прайм

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
91
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Экономика большого перелома Экономика большого перелома Плохие новости российской экономики. Большой перелом, санкции и унитазы. Как меняются экономические настроения бизнеса и россиян. Зарплаты в России по статистике бешено растут. Пенсии стали меньше четверти средней зарплаты. Индексация пенсий в 2026 году. «Светское государство» отстаивает права. Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »