Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Petrobras во 2-м квартале вышла на прибыльный уровень

Аа +
- -

Бразильская нефтяная компания Petroleo Brasileiro SA (Petrobras) вышла на прибыльный уровень во втором квартале 2021 года после убытка годом ранее, вызванного списанием стоимости активов. Как говорится в пресс-релизе, чистая прибыль в апреле-июне составила 42,9 млрд бразильских реалов ($8,3 млрд) по сравнению с убытком в 2,7 млрд реалов за тот же период предыдущего года.

Квартальная прибыль без учета разовых факторов составила 40,7 млрд реалов против убытка в 13,7 млрд реалов годом ранее.

Скорректированная EBITDA выросла в 2,5 раза, до 110,7 млрд реалов.

Выручка Petrobras в минувшем квартале увеличилась на 28,5%, до $110,7 млрд реалов. Повышение выручки обусловлено, главным образом, скачком цен на нефть, а также увеличением продаж как внутри страны, так и на экспорт, отмечают в компании.

Средняя цена нефти Brent во втором квартале составила $68,83 за баррель по сравнению с $29,2 за баррель годом ранее.

Совет директоров Pertobras одобрил выплату специальных дивидендов в 2021 году на сумму 31,6 млрд реалов. Дивиденды будут распределены на два транша: выплата первого транша в размере 21 млрд намечена на 25 августа, второго - в размере 10,6 млрд реалов - 15 декабря.

Акции Petrobras дорожают на торгах в четверг. С начала текущего года их стоимость выросла на 28%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
2008
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »