Четверг, 28.03.2024
×
Гимн московской весне. Житейские истории | Ян Арт

Ozon хочет предложить конвертируемые долларовые облигации

Аа +
- -

Сектор российских еврооблигаций: максимальная доходность на суверенной кривой достигла 3,6%.

После нокаутирующего (+10 б. п.) роста доходности UST-10 во вторник, рынки долларового госдолга ЕМ вчера продолжили дешеветь. Доходности самых дальних российских бумаг на максимумах с мая прошлого года, впрочем, по-другому, по-видимому, и быть не могло, даже учитывая ценовые рекорды на рынке нефти. Евразийский банк развития планирует в ближайшие несколько предположительно 5-летние евробонды на 500 млн евро. Маркетплейс Ozon сообщил, что планирует разместить бонды с погашением в 2026 году на сумму около $750 млн, конвертируемые в ADS Ozon с листингом на Nasdaq. Как сообщает Bloomberg, купон по облигациям будет установлен на уровне 1,875% с конверсионной премией на уровне 42,5%.

Ozon хочет предложить конвертируемые долларовые облигации

Сектор ОФЗ: попытка разворота?

Начав среду привычным для последних дней снижением, рынок после успешных результатов аукционов развернулся, в результате чего дальние бумаги сумели даже показать ценовой рост в размере 30-50 б. п. Как мы уже отмечали, ситуация с ликвидностью в банковской системе в последние дни значительно улучшилась, что, по-видимому, стало одним из факторов, определивших успех вчерашних аукционов. Всего Минфин разместил ОФЗ на 81,5 млрд руб. Согласно данным Росстата, инфляция в годовом выражении на 15 февраля 2021 г. достигла 5,4%. Напомним, что в прошлую пятницу глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявила, что годовая инфляция в России достигнет пика в районе 5,5% в начале марта, после чего начнет постепенно снижаться.

Ozon хочет предложить конвертируемые долларовые облигации

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
429
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале По информации газеты Cumhuriyet, национальная валюта Турции - лира - может потерять 9% своей стоимости по отношению к доллару США к концу первого квартала 2024 года. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »