Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

OR Group раскрыла основного держателя проблемных бондов

Аа +
- -

OR Group (эмитент облигаций - ООО "ОР", прежнее название "Обувь России") раскрыла, что основным держателем бондов в выпуске облигаций БО-07, по которому накануне был допущен техдефолт, является Промсвязьбанк, сообщается в пресс-релизе и существенном факте компании.

"В рамках недопущения дефолта компания со своей стороны провела переговоры с основным держателем облигаций выпуска БО-07 - ПАО "Промсвязьбанк". Группа обсуждала вопрос пролонгации облигационного выпуска БО-07 в рамках действующего лимита, к сожалению, компания так и не получила окончательного ответа от ПАО "Промсвязьбанк", что привело к невыполнению обязательств по облигациям", - отмечается в релизе. Ранее в компании сообщили

"Интерфаксу", что практически 99% выпуска облигаций серии БО-07 приходится на одного крупного держателя. В комментарии компании также отмечается, что она заранее провела подготовительную работу и сделала все возможное для предотвращения неисполнения своих обязательств, в частности, в ноябре 2021 года начала процесс по размещению облигационные займов в объеме 1,35 млрд рублей, на текущий момент размещено облигаций общим объемом около 650 млн рублей. Эти денежные средства были направлены на рефинансирование текущего кредитного портфеля.

"Важно подчеркнуть, что на текущий момент облигационный рынок находится под давлением, что влияет на большинство эмитентов. Поэтому данный факт не позволяет группе привлекать новые выпуски облигаций для рефинансирования выпуска БО-07", - добавляет эмитент. Таким образом, отмечают в "ОР", текущая непростая ситуация на рынке облигаций и большие объемы платежей по другим облигационным выпускам, которые пришлись на осень-зиму 2021 года, не позволили группе в срок собрать необходимые денежные средства для гашения номинальной стоимости БО-07.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1256
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Прогнозируется, что в текущем году мировые поставки смартфонов увеличатся на 3%, так как снижение инфляции способствует возобновлению спроса на развивающихся рынках, а внедрение генеративного искусственного интеллекта (genAI) привлекает внимание покупателей к устройствам премиум-класса, указывает отчет Counterpoint Research. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »