Воскресенье, 09.11.2025
×
Зарплаты растут, пенсии уменьшаются, экономика приземляется. Экономика за 1001 секунду

ON Semiconductor понесла убытки в I квартале

Аа +
- -

Американская компания ON Semiconductor Corp., специализирующаяся на выпуске полупроводников, завершила первый квартал 2025 года с чистым убытком, однако ее финансовые показатели превзошли прогнозы аналитиков.

За период с января по март убыток составил $486,1 млн, что эквивалентно $1,15 на акцию. Годом ранее за тот же квартал был зафиксирован чистый доход в $453 млн, или $1,04 на акцию.

Если исключить разовые статьи, то скорректированная прибыль компании достигла $0,55 на акцию, тогда как эксперты, опрошенные FactSet, в среднем ожидали результат на уровне $0,50.

Выручка за квартал снизилась на 22%, составив $1,45 млрд, при том что прогноз аналитиков предполагал $1,4 млрд.

На текущий квартал руководство ON Semiconductor рассчитывает получить скорректированную прибыль в диапазоне $0,48–0,58 на акцию, а выручку — от $1,4 до $1,5 млрд.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
62
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Экономика большого перелома Экономика большого перелома Плохие новости российской экономики. Большой перелом, санкции и унитазы. Как меняются экономические настроения бизнеса и россиян. Зарплаты в России по статистике бешено растут. Пенсии стали меньше четверти средней зарплаты. Индексация пенсий в 2026 году. «Светское государство» отстаивает права. Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »